Коля

Отсрочка от Армии по Магистратуре после Бакалавра.

Здравствуйте. Я живу в Санкт-Петербурге. в 2008 году поступил в ВУЗ на Специалиста. на третьем курсе перевелся на Бакалавра и получил диплом бакалавра после четвертого курса. Затем поступил на магистра и после окончания 1 курса обучения на магистра мне пришла повестка в армию.

Что мне делать?

Просто дед, Спасибо. Документы я им сегодня отнес и они так и говорят, мол отсрочка сгорела.
Как утверждает меня вой ВУЗ эти справки (сентябрь - октябрь) они предоставляют сами от военно учетного стола университета.

Где мне теперь взять образец заявления о предоставлении отсрочки на магистратуру и куда это заявление подавать, что с собой надо иметь и так далее?

Оксана Лысенко

отсрочка положена еще на один год обучения

Эльдар Гаджиев

За свою отсрочку тебе скорее всего придется немного повоевать с военкоматом. После перехода со специалиста на бакалавра твоя отсрочка приказала долго жить и мне непонятно почему ваш военкомат столь благодушно отнесся в то время к этому переходу. Если конечно эти сведения вообще дошли тогда до военкомата. Сейчас же отсрочку тебе в принципе должны предоставить, но военкомат возможно будет упираться считая что отсрочка сгорела.

Сейчас нужно срочно брать в ВУЗе справку и нести ее в военкомат и писать заявление о предоставлении отсрочки на магистратуру. Эту справку, кстати, ты был обязан представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре.

Андрей

У вас отсрочка закончилась по учебе и вас совершенно справедливо призывают в армию. Теперь проще отслужить, чем что-то доказать в военкомате.

Ан
Антон

Имеешь право на отсрочку.