Светлана Курочкина

Мне 53 года, стаж работы госслужбы 16 лет. Хочу уволиться по с/ж. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Оля

Уволиться, то вы сможете, но вот право на досрочную пенсию не будете иметь.

Алексей

Нет. Вредности у вас нет, севера тоже. Уволившись по собственному, вы ни на какие льготы претендовать не можете. Это послабление делается только для сокращенных и уволенных по ликвидации при отсутствии вакансий

Гена

Не можете. Вы увольняетесь по СЖ, а не по ликвидации.

Диман

А чем вы это мотивируете?