Дм
Дмитрий

куда можно поступить после 9 класса? я не могу выбрать

Арнольд

Не можешь выбрать иди в 10 класс. Может за два года учёбы созреешь.

Людмила Туркова

в колледж или техникум

Alex Klyuykov

В ПТУ, куда еще?))

Nurik Isakov

колледж пту

Арсений Не Скажу

на нефтяного магната выучись. ты миллиардером станешь

Екатерина Шалашова

в ПТУ, Колледж и Техникум
Лучше конечно в колледж

Лучше доучится, сдать ЕГЭ и поступить в Университет или Академию.. . Лучше в Университет)

Се
Сергей

училище, колледж, техникум-названия разные но суть практически одна и та же. А в какой выбирайте сами!

Ирина Майорова

на что то типа оператора по обработке документов... везде требуется мало где учат... работать начиная с почты и заканчивая крупными компаниями

Овчинников Алексей

Яна, ты не пишешь о своих желаниях, поэтому ответ такой: посмотри в объявлениях, кто требуется на работу и прибавь то, что любишь и умеешь. Вот тебе и микс профессии)))

Ириша

В колледж.

Ю:
Юлия :::

смотря какой у тебя атистат и какие мечты на будующее