Ivan Kirichek

Почему хомячки дерутся?

Хомяки мальчик и девочка 4 месяца жили мирно вместе спали друг с дружкой почти в обнимку. А тут вдруг заметила, что самец валит самку и начинает её кусать, а та сильно и громко пищит и в ответ кусает его

Ви
Виктория

Играют в Мортал Комбат..

Марина

Хомяк - животное-одиночка. Поэтому существует жесткое правило: один хомяк - одна клетка. При совместном содержании рано или поздно все равно начинаются драки. А дерутся хомяки не по-детски: наносят смертельные раны. Подробнее почитать можно здесь: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=497 Даже для размножения самца с самкой сводят буквально на 10-15 минут и обязательно под присмотром хозяев. Срочно рассаживайте хомяков, пока они не убили друг друга.

Ника

Они делят территорию. Хомяки - индивидуалисты, они не терпят конкурентов, а потому стараются их выжить с территории, которую считают своей.

На
Наталья

Хомяки - животные-одиночки. Да, бывает такое, что сначала они живут мирно, но потом ссоры все-таки возникают. Иногда такие драки заканчиваются печально (собственный опыт) . Поэтому советуем приобрести еще одну клетку.