Ирина Коржнева

Как усмирить хомячков?

Подскажите, пожалуйста! У меня 4 хомяка, все девочки. Они постоянно деруться чуть ли не до смерти, сейчас рассадила по разным банкам.. . Как их усмирить, но так, чтобы мальчика не заводить, и никого не отдавать в зоомагазин?

Ба
Баркова

Доброго времени суток, Вера!
Однажды у меня был похожий случай, оставила 3 самок джунгарских хомяков в клетке на 1,5 часа, вернулась а она другой распорола брюхо, та вся истекала кровью, но всё обошлось слава богу, раны прошли. Никогда не заводите однополых хомяков, и не держите в одном помещении, в особенности самок, не знаю как у Вас, но у меня жили самцы джунг-их в одной клетке и всё дружно. А что касается Вашей ситуации я бы посоветовала Вам подумать хорошенько, помните главное не количество а качество.

Татьяна

у вас хомяки в банках?? бедные... живя в такой тесноте рано или поздно вызвереешь

Кр
Кристина

Вера, у меня было 3 хомяка. Там было 2 самки, одна злая, вторя нет, и 1 самец. Злая самка убила самца. Будь осторожна! Распредели хомяков, что бы они вели себя дружно.

Служба Поддержки

Хомяков содержат всегда ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Хоть самцов, хоть самок. . Это декоративных крысок держат однополыми групами или парами. Но не хомок. Вместе они у вас будут драться. Драться до тех пор, пока только один не останется. А держат этих зверьков в большой и нормлальной КЛЕТКЕ. Полностью всем оборудованной. Но не в банке. В банке тесно. плюс нехватка воздуха. Поилку повесить вы также там не сможете. В банке содержать хомячка это средневековая дикость и варварсто. Если у вас нет условий для НОРМАЛЬНОГО содержания зверьков, напрочь отсутствуют самые элементарные знания об их биологии и потребностях, тогда и животных заводить не следует. Тем более в таком неимоверном количестве..

Ел
Елена

Каждую поселить в отдельную клетку . А НЕ БАНКУ !

Ек
Екатерина

Хомяки животные одиночки, либо каждому по клетке (а не по банке) , либо кого-то отдавайте.

Ек
Екатерина

Дать каждой, целый кочан капусты 🙂
Они долго будут спокойны 😉