Марина Бычкова

Есть ли смысл переплачивать за экскурсии?

Собираемся в Египет, как лчше брать экскурсии через операторов или у местных? разница в цене 2 раза.

Olga Ibragimova

Если что-то с вами случится на этой экскурсии, купленной у местных - то ваша страховка ничего не оплатит. Так что - на свой страх и риск))

Геннадий Томилин

Смысла переплачивать нет. А страховка действует независимо от того, где вы взяли экскурсию на протяжен всей поездки. Это гиды вас просто пугают чтобы заработать.

Дмитрий Зайка

Хотите сэкономить, берите у местных, но у тех кто внушает доверие, но лучше через операторов.

Федор Пинков

Лучше переплатить, чем остаться кинутыми....

Станислав Соколов

Я, например, никогда заранее, при покупке путёвки не оплачиваю экскурсии.. На месте, как правило, всегда можно оплатить те же экскурсии.. Разница в том, что накануне вы сильно загорели или нет ни сил ни желания с утра тащиться в автобусе,.. купил заранее экскурсию-изволь ехать.... А так, мне лично большее удовольствие самому лишний день побродить по городам (чаще европейским), чем трястись в автобусе по 400 км, как взбитые сливки...

Екатерина Балашова

В Египте переплачиваю и покупаю у туроператора. На душе спокойней. В Турции серьезные двудневки покапаю у туроператора, небольшие экскурсии в уличных агенствах

Сергей Скобелинг

Всё от страны зависит, конечно. Но в Египте я бы покупала у оператора. Спокойней как-то....