Ника Шпак

Экскурсия по Риму

Какая экскурсия по Риму на 2-х этажном автобусе лучше City Sightseeing, или ни же представленные
Интересуют отзывы тех кто пользовался. И вообще, стоящие ли эти экскурсии. Заранее благодарю за ответ

110 openuleesPh
archeobus

please note

buy now

advice to custom

Не обращайте внимание на англ слова

Макс Толокин

Практически без разницы, мы брали City Sightseeing, на 2 дня (25 евро с человека) Посмотрели практически все основные достопримечательности. Поскольку можно выходить на любой остановке, а потом садиться в следующий автобус. City Sightseeing выбрали чисто по привычке, так как пользовались в других городах. Экскурсия в целом нормальная, но для нас это было скорее средство передвижения, чтобы каждый раз не искать, как добраться до Колизея, Площади Венеции или Ватикана. Единственно место куда добирались самостоятельно - фонтан Треви, но туда на автобусе просто не заехать

Пашка Борисов

От этих автобусных экскурсий особо мало толку и большой разницы нет. Автобусы могут застрять в пробках,на узких улочках, по булыжникам местами трясет, фотографировать сверху не везде удобно в движении. Возьмите буклеты в туристических информационных центрах или на остановках и сравните маршруты - решите, где вам удобнее сделать остановку и сойти, чтобы потом вернуться ко времени следующего автобуса, изучите рассписание, особенно, когда последний автобус, а то окажитесь где-нибудь на окраине и добираться самим будет проблемно.
Если берете двухдневные билеты, то тоже распланируйте остановки, может где-то есть скидки на еду.
Один раз прокатилась на таком автобусе и особого удовольствия не получила.

Евгений

Достопримечательности так компактно собраны в центре, что без труда, сами по карте все обойдете пешочком за пол дня. Другой день на Ватикан.

Светлана Комова

Туристические двухэтажные автобусы в Риме – маршруты, цены, сравнение. http://travel-child.ru/turisticheski-avtobus-v-rime-marshrut-ceny/

Татьяна Очищалкина

Смысла в них не разглядела, в этом городе, с этим их психопаточным движением. Две ветки метро. Вверх, вниз. Достаточно, чтоб добраться до основных достопримечательностей быстро и дешево. И пройти к другим местам облюбоваными туристами. Карту в руки) только не местных отелей, где все фасады смотрят в одну сторону) и вперед.