Роман

Как чистить стиральную машину автомат от накипи?

Андрей Лебедев

Засыпьте лимонной кислоты в ячейку для стирки и запустите быструю стирку.

Константин

Да, как вариант вам написала " Белка " , только стирку нужно ставить с максимальной температурой и в момент наибольшего нагрева, просто отключить стирку и оставить на ночь . Повторяю просто отключить стирку, не сливать воду и не менять режим стирки, уверяю ничего с ней не случится . Этот совет дал мне мастер .
А те кто думает, что у них нет накипи, просто смотрят на свой блестящий барабан, который шлифуется бельем, и не удосуживаются посветить фонариком, через отверстия барабана, на нагревательный элемент, думаю у них будет шок .

Наташа Шатилова

у нас ни разу не было накипи в стиральной машине.

Зафари Ильяс

я покупала спец порошок для стиралки от накипи, для профилактики

Виктория Калиничева

Ничем не чищу. Машине уже более 7 лет, никакой накипи нет.

Алексей Антипов

Сходите в хоз. магазин и купите специальные таблетки от накипи для стиралок. В инструкции всё очень понятно описано как и что делать. Могу посоветовать ОЧИСТИТЕЛЬ фирмы Frau Schmidt (Франция) для стиральных и посудомоечных машин.

Кр
Кристина

зверский метод, но очень действенный: бутылка уксуса+бутылка хлорки ( на программу сильно загрязненное.)

Танюсик Воронцова

Машинке 10 лет, накипи нет. Правда, у нас хорошая (мягкая) вода из артезианских скважин.

Владислав Владислав

никогда не чистила !
старую машинку разбирали и смотрели тэн, нет там никакой накипи и в помине !
Так что это всё рекламная провокация про накипь ..