Евгений Ерковский

в электрочайнике много накипи образуется? а в стиральную машину не пробовали заглядывать на предмет накипи?

Nura Ledi

Я как-то не кипячу белье в стиралке, потому накипи на тенах там не может быть никакой. Недавно сменили стиралку из-за того, что старая просто морально устарела за 20 лет. Попросила мужа (ради своего успокоения )прежде, чем машину вывезут в утиль, проверить тены. Они были чистые, несмотря на 20-летнюю работу машины. Во-первых в хороших порошках есть добавки, во-второых при стирке не выше 60 градусов не может ничего образовываться.

Лона

А я стиралку до 100гр не кипячу, откуда там накипь? У меня Бош 7 лет стираю на 40 максимум 60 гр. и ничего, современная техника как раз рассчитана лет на 7 мне хватит, стирает же, зачем туда заглядывать? Сломается, новую куплю. А все эти добавки для стирки от накипи - развод народа на бабки.

Елена Беляева

В чайнике накипи нет, т. к используем фильтрованную воду. В стиралке из-за накипи тены 2 раза уже меняли.

Юрий Царенков

Нет никакой накипи, даже в чайнике

Бе
Беленькая

я не до такой степени любопытна)

Любашка Кислякова

в машине воду не кипятим. только стираем. и только в холодной воде и с качественными средствами. так что ни накипи ни налета нет.
а чайника у нас нет за ненадобностью 🙂

Ар
Артемова

Бывает. Есть концентрированная лимонная кислота на этот случай!

Андрей Дмитриевцев

В СМА с вертикальной загрузкой и заглядывать специально не надо, бак и снаружи, и изнутри видно, нет накипи.

Светлана

а как посмотреть в стиральной машине? я хочу посмотреть.

Кирилл Аксенов

В нашем регионе вода очень мягкая, мыло толком не смоешь с рук соответственно накипи нам долго ждать, электрочайника нет

Инна Зламан

В стиральной машине не будет накипи. Исходя из распространенных типов стиральных порошков и рекламы калгонов, там за 2-3 года должны образовываться толстые слои фосфатных отложений.
По секрету при температурах до 55С накипь не образуется, просто не ставьте выше 50 без необходимости.

Алексей Руфов

нет накипи я Колгон регулярно исрпользую, а что касается электрочайника тоже использую лимонную кислоту.. . или спец средство против накипи для эл чайника. Но вода хорошая и фильтруется поэтому накипи почти нетРедко может в 4 месяца раз... использую средство против накипи для чайников электрических.

Татьяна Хатькова

нам с водой повезло... ничего не добавляем..