Тори Макарчикова

Как избавиться от накипи в электрочайнике?

Дина Никулина

насыпать столовую ложку лимонной кислоты - продаётся в продуктовых магазинах, вскипятить, оставить на час, затем вымыть с посудомоющим средством

Анастасия Волкова

Прокипятить с уксусной или лимонной кислотой, затем тщательно вымыть.

Ев
Евгений

Прокипятите с кока-колой или спрайтом.

Ирина Павлова

прокипятить с лимонной кислотой

Ал
Алла

Для очистки нужна Кислота, про лимонную написали уже. А я предпочитаю уксусную эссенцию (70 % которая) , эта всегда есть в доме, в отличии от достаточного количества лимонной кислоты. Короче наливаем в чайник воду ( не полный, желательно по уровню налета накипи) , добавляем в воду несколько ложек эссенции, чем больше воды тем больше кислоты и включаем чайник (осторожно запах достаточно резкий и раствор пенится сильно) ждем минут 10 и моем чайник.
Если слой накипи очень большой, то обработку можно повторить с новым раствором,
Если эссенции нет, можно использовать обычный уксус, но его используют почти без добавления воды, т. е на чайник уйдет вся бутылка.

Паша Гладких

С помощью средства для удаления накипи (в продаже есть средства разных изготовителей) . Необходимо прокипятить воду с этим средством, а потом оставить на 15 - 30 минут. Затем тщательно промыть. Добавить в заполненный водой чайник 100 г уксуса, прокипятить. Потом сполоснуть чайник водой. Одну столовую ложку лимонной кислоты на один литр воды, прокипятить. Оставить на ночь, утром сполоснуть. Также, можно использовать вымытую [ссылка появится после проверки модератором] залитую водой и несколько раз прокипятить.

P.S. Советую использовать для кипячения мягкую и очищенную воду, тогда накипь с будет медленнее образовываться. И вы сразу ощутите, как поменяется вкус чая. Понятно, что добиться обсолютной чистоты от питьевой воды из домашнего крана непросто, но можно уменьшить количество вредных веществ содержащихся в воде. В идеале, лучше применять воду из очищенных источников.

Сергей Ямщиков

Уксусная кислота.. .
Развести с водой.. .
Поставить воду кипятить.. .
Где кипит уксус там такипь
Переходит опять в жидкое
Состояние....

Vera Gulyaeva

уксусом или лимонной кислотой

Рустам Качинкин

С лимонкой пару раз прокипятите и ещё пару раз с проточной водой.

Azamjon

заливайте отфильтрованную воду. не будет проблем. сейчас много хороших аквафильтров

Светлана

колу в чайник-и вперёд! только саму колу лучше не употреблять

Миша Маликов

НЕ в коем случае НЕЛЬЗЯ кипитить с уксусом (так испортила 1 чайник) надо закипитить воду а потом только залить уксус и дать постоять

Айбек Замирбеков

КОКА - КОЛЛА вам в помощь просто вспипятие ее в чайнике :)))

Эльдар

Налить уксуса с водой чтобы чуть выше уровня накипи, вскипятить и оставить до остывания. Потом хорошо ополоснуть. Оно само все слезет без моющих средств.