Taтьяна Волкова

А что можно сказать о вашей религии?

Страны христианского мира отличились особым двоедушием. Исполняя приказы своих политических вождей-«христиан» , в обеих мировых войнах католики убивали католиков, протестанты — протестантов. Библия же дела плоти четко противопоставляет плоду духа. О делах плоти в ней говорится: «Это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так царства Божьего не наследуют» . И тем не менее «христиане» занимались этим веками, а духовенство им всячески потворствовало (Галатам 5:19—21) В противоположность тому, плод духа описывается так: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона» .
Все религии должны приносить такие мирные плоды.

Но приносят ли?

А что можно сказать о вашей религии?

Сергей Киркин

О моей ничего, потому что у меня её нет. У меня есть вера в Господа Иисуса Христа, которая с религией ничего общего не имеет.

ОК
Оксана Кучерова

На данный момент ситуация такова, что свидетели Иеговы являются единственной церковью, которая понимает христианство в основном так же, как понимаю его я. И я общаюсь с ними и поддерживаю их деятельность, потому что они – мои единомышленники. Это мои единственные единомышленники в христианском мире, и почему бы мне с ними не общаться? Человек не создан для одиночества, он социален по своей природе, он всегда ищет общения с себе подобными, с теми, кто разделяет его взгляды и ценности. Я не встречал ни одного свидетеля Иеговы, который не разделял бы мои взгляды и ценности. Я люблю их, мне нравится с ними общаться, мне нравится поклоняться Богу вместе с ними. Мне нравится атмосфера христианского собрания, Вефиля, атмосфера конгрессов. Мне все это нравится, и я хочу быть причастным к этому. Критики говорят мне: «Да, но там, вверху, есть кучка циничных и подлых людей, которые тебя эксплуатируют. Рядовые свидетели может и хорошие, но лидеры – один хуже другого» . Но как это возможно, чтобы сотни моих знакомых свидетелей были довольно неплохими людьми, а те, кто во многом помог им стать таковыми, были людьми плохими? Как от гнилой головы может отрасти здоровый хвост?

Евгений

у меня вера, а религия у вас)))

Tatyana Yugay

КОДЕКС ЧЕСТИ

Настаивать на строгом и неуклонном соблюдении Кодекса чести не следует.
Этический кодекс нельзя навязывать. Любая попытка навязать Кодекс чести низведёт его до уровня морального кодекса. Его нельзя навязывать просто потому, что это – образ жизни, и как таковой он может существовать лишь постольку, поскольку его не навязывают. Саентологу очевидно, что всякое использование Кодекса чести вопреки самостоятельному решению человека приведёт только к ухудшениям. Следовательно, соблюдение Кодекса чести – это роскошь, позволить которую человек может себе только сам, если его разделяет.

1 Не бросай товарища ни в нужде, ни в беде, ни в опасности
2 Дал слово верности – держи
3 Не бросай группу, которой обязан поддержкой
4 Не умаляй себя, свою силу и влияние
5 Не нуждайся в похвале, одобрении, сочувствии
6 Не поступайся собственной реальностью
7 Не позволяй понижать своё аффúнити
8 Не хочешь – не общайся
9 Твоё самоопределение и твоя честь важнее твоей текущей жизни
10 Целостность твоей личности важнее твоего тела
11 Не жалей о вчерашнем дне. Ты живёшь сегодня и делаешь свой завтрашний день
12 Борясь за правое дело, не бойся причинить другому боль
13 Не стремись нравиться или вызывать восхищение
14 Будь сам себе советчиком, думай самостоятельно, придерживайся собственных решений
15 Будь верен собственным целям

Л. Рон Хаббард

Olga Basarigina

Я тут в списке "дел плоти" заметил "пьянство и кутежи"... http://otvet.mail.ru/answer/452535791

А насчет участия (или неучастия) в войнах.. .Ни Христос, ни апостолы не проповедовали пацифизм.