Юрий Козиков

Canon 600D или Nicon 5200? Помогите выбрать хороший фотоаппарат? Не могу выбрать, посоветуйте какая модель лучше...

Мария Милакова

Смотрим http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view или http://aflenses.ru/articles/sensors

Из этих- лучше никон. Кэнон с 2008 года пихает одну и туже марицу во все кропнутые можели. Вто время как у 5200 матрица современная с соответствующими харакеристиками.

По удобству же надо смтреть индивидуально.

Ru
Rufat

Nicon 5200 или любой другой, но Nicon

Виктория Ч

Лучше всего хороший фотограф, а модели зеркалок все хорошие, различаются лишь "навороченностью" и ценой. Выбирайте какой больше нравится и что вам потребуется для съёмок в дальнейшем.

Ел
Елена

Ден а слабо по ответам поискать? Я за сегодня этот вопрос раз четвертый вижу. Вообще я
за никон но советую брать то что тебе нравится ведь тебе фотографировать я свой выбор уже сделал.

Анна Разоренова

лучше Nikon D5100

в сравнении с Canon 600D у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее
+по габаритам поменьше

---------------------------

в сравнении с Nikon D5200
у него оптимальнее число мегапикселей, ибо 24Мп для кропнутой матрицы это на мой взгляд перебор