Наиля Григорьева

Что лучше: Nicon или Canon? В чем разница. Помогите выбрать модель!

Хочу начать заниматься фотографией. Мечта с детсва) Но не знаю, какую марку и какую модель лучше выбрать. Естественно для новичка пока не очень дорогую модель. Желательно до 25 тысяч. Помогите пожалуйста выбрать! Посоветуйте... ) Спасибо!

Возможно даже в интернет магазине. Присмотрела на озоне nicon d3200. всего 19800. Кто пользовался этой моделью зеркаки. Подскажите, стоит ли брать?

Alex V. Spiridonov

провокации потому что этот вопрос Никон или Кенон задаёт каждый второй и писано, переписано просто море статей, хотя бы даже мной.. .
лучше тот, который вам удобнее.. .
можете так почитать
или так
можно так почитать
можно вот так посмотреть: где то тут

если ооочень коротко и с натяжкой, то буквально в двух словах, то: Никон более резкие фотографии и меньше цветности, а Кенон боле мягкие не такие резкие фотографии но больше разных цветов, но в том то и дело что цвета можно добавить в любой программе, а резкости если нет то ей не добавишь... вот и вся разница, девушки больше любят Кенон, морщинок видно меньше фотографии более цветастые... но в реальности на никоне зашел в меню прабавил цветность на два стопа и все вот тебе резкий и цветной.. .а в кеноне что бы резкость добавить нужны очень не дешевые объективы...

Ирина

если заведомо не хватает Canon PowerShot SX240 HS, то берите начальный Canon EOS 600D Kit

Alexandr

Canon или Nikon? Псевдонаучный взгляд на надоевшую тему. )
Ваш покорный слуга, позволил себе немного отвлечься от технических характеристик, сравнений и технологических наворотов той или иной модели, дабы рассмотреть данный вопрос в около научном ракурсе. Выбирая камеру, мы выбираем себе инструмент, помощника, друга если хотите, так почему бы нам не попытаться очеловечить эти высокотехнологичные создания и не рассмотреть их названия как имена?
Вот что удалось выяснить путём не сложных расчётов:
С точки зрения нумерологии, буквы имеют своё числовое значение, а сочетание букв (сложение чисел) , даёт число имени. Таким образом удалось узнать, что название (имя) Canon означает число 2, а Nikon число 9. Далее приведено описание чисел 2 и 9, как если бы это были имена людей:

Значение числа 2

Эмоциональность, чувствительность, душевный настрой, подсознательный уровень восприятия, взаимодействие, общение, сотрудничество, дипломатичность, жизнестойкость, терпеливость, терпимость, спокойствие, предусмотрительность, понимание, сочувствие, обаяние, надежность, самодостаточность.

Негативные качества
Пессимизм, застенчивость, равнодушие, нерешительность, податливость, излишняя чувствительность, мнительность, разболтанность, ориентация на мнение окружающих, апатия.

Значение числа 9

Высшая гармония, чувствительность, идеализм, интуиция, аналитический склад ума, умение использовать знания, память, понимание сути вещей, глубинные знания, гениальность, талант, артистичность, музыкальность, сострадание, служение другим, человечеству в целом, потребность жертвовать, романтичность.

Негативные качества
Излишняя чувствительность, беспечность, неразборчивость, бесчувственность, самообман, уныние, склонность к одиночеству, иллюзии, ложный идеализм, тупиковое состояние сознания, фобии, страхи, психические отклонения, алкоголизм, наркомания, токсикомания, изоляция от общества.

Вам какой друг по душе - выбирайте...

Руслан Багиров

любую зеркалку, разницы принципиальной нет. Только в эргономике и управлении. Подержи, покрути - бери что понравится.

Игорь Васильев

шо за бред про резкость

Саша Сорока

про резкость - бред полный.
Плюсы кропа никона - немного меньше шумов на высоких iso, так как физический размер матрицы чуть больше. И все собственно. На этом основной аргумент, которым там стараются никонисты задавить кэнон, заканчиваются. Из минусов данной модели - не будет работать автофокус на некоторых объективах, так как камера без отвертки, и если захотите цеплять неродную оптику, то это делается с некоторыми трудностями. Никон для фанатов религии так сказать.
А кто действительно понимает, что снимает не фотоаппарат, а фотограф, вам скажут, что за одну цену разницы практически нет, что бы вы не взяли - никон, кэнон, сони, пентакс. Поидете в магазин, что понравится, то и возьмите.

Александр Захаров

Во-первых, не Nicon, а Nikon. Во-вторых, ты не по адресу, здесь народ тёртый и на тупые провокации не ведётся 😉.

Граф Дракула Граф Дракула

А говорите на провокации не ведетесь....

Ольга

О!... и с прыпыздом тута як туда, на никен иди, ночная бабочка.. . на кеноне ты уже побывала, на Кичу 5 садись оргазм будет постоянный.

Алена ***

шо за бред про резкость
+1

Оксана Дедова

Я внесу ещё большее смятение в плотные ряды Ваших раздумий
Есть ещё Пентакс. Это фирма Рико выпускает. Одна из ведущих фирм. Фотоаппараты этой фирмы отличаются высоким качеством при относительно небольшой стоимости.
Обратите внимание на модель Пентакс К-r. Они есть гламурненькие - красненькие, розовенькие.. . Но не это главное. Главное, что там наворотов как в дорогом аппарате. Возможностей для творчества - море.
Единственно смущает то, что навески на Пентакс не самые дешёвые. .
Если Вы решитесь приобрести модель К-5, то этот выбор выше всяческих похвал. За такие деньги столь бесшумную, хорошо защищённую от влаги и пыли камеру, с такой пердобработкой, Вы не найдёте.
Есть ещё модель К-30. Одна из последних бюджетных моделей.
Очень хороштй ответ я читал когда-то по этому поводу: Если хочешь купить надёжный - Кэнон. Если хочешь купить быстрый - Никоно. Если хочешь иметь красивые фото - Пентакс.
А если смотреть по большому счёиу - то разницы особой, для любителя, неспешно фотографирующего статичные сцены, нет - какой фирмы и какой моделт аппарат будет. Любым аппаратом можно сделать качественный снимок. Были бы объективы подходящие, правильные руки и мозг на месте.

Кристина Остроух

Модель не скажу. Я в современных не разбираюсь, но у знакомых у всех Canon, говорят они получше. Но лично я не изменяю Зениту!! ! Качество превосходное.

Елизавета Первова

советую взять Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

_____________

niKon D3200 из-за перебора по мегапикселям хуже

Vladimir Vishnevsky

Хрен редьки не слаще. Все помешались на этих. Ха!

Эрлан Дыйканбаев

Бери Олимпус, там все с резкостью и цветами гуд. А нацепишь на него обектив LEICA D ELMARIT вот и будет тебе счастье.

Надежда Завгороднева

Если новичек, бери то что нравится. Все равно, пока не попробуешь, не разберешься.

Гена Пролит

Никон - более подходит для пейзажной съемки, а Кэнон для портретной.