Мария Романова

помогите, хулиганство или повреждение чужого имужества ?

помогите, не дают покоя мысли, только не нужно что то типа "сам виноват", "так тебе и надо", я это и сам прекрасно понимаю.
что может быть за хулиганство, то есть история очень длинная, вкратце к нам начали приставать мужики, точнее к девушке друга, он потом ( буквально через час) рассказал нам, мы подошли к ним поговорить, они нам мол: "хотите поговорить садитесь в машину",мы не сели, они сказали тогда едьте за нами потом сели в машину и уехали, мы за ними, когда они остановились, парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине, мы сели и уехали. через 10 минут они нас нашли, позвали к машине, мы сначала подбежали вдвоем, друг открыл дверь и нанес удары ногой водителю, я с другой стороны подбежал, дверь была приоткрыта, я ее открыл полностью, и тут на меня напал парень с битой, я отошел потом на меня набросился еще один из них, нанес 2 удара в голову я ему в ответку тоже парочку. им на подмогу приехала еще одна машина их оказалось человек 8-10...когда побежали наши парни, нас стало 5-7 чел. одному из них попало битой по голове, диагноз открытая черепно мозговая травма, следователю мы рассказали все как было. Говорит что на первый раз на ничего не будет, но если у них будет хороший адвокат то возможно хулиганство. ( какое нам светит, мелкое или серьезное? )
плохо все описал, простите.
мне 16 лет, другу который ударил машину, и бил водителя 18.остальным по 17
Скажите какое наказание возможно ?
уже много раз задавал, точного ответа получить не могу.
повторяю голову разбили МОЕМУ ДРУГУ, а не ИМ !!
они написали на нас заявление, мол: "неизвестные напали, наносили удары руками, ногами.. "но побоев, насколько я знаю нет.
мы на них написали заявление у моего друга побои (лёгкие) , и у одного тяжкие.. .
напишите все возможные варианты вердикта суда.

Юлия Яковлева

завязывай чувак с такими делами! отделаешься условкой по первой! кому 18 вот он по хулиганке может пойти! а ты маленький еще!

Одинокий Волк

мелкое, главное не сознавайтесь, что нецензурно выражались, громко, а если кричали то цензурные выражения.
а просто драка - это мелкое хулиганство, по машине не ударяли, а слегка постукивали, чтоб привлечь внимание.

Татьяна Горавская

Обоюдка. Никому ничего не будет. Тем более, что травмы у вас. Но делать так нельзя, вы виноваты, я бы вас вообще перестрелял. Тогда бы и сажать некого было, малолетки-долбоёбы. Нарвётесь однажды.

Я как-то поздно вечером шёл, на меня выскочила компашка малолеток 6 человек. Один с ходу вдруг попытался заехать мне кулаком в лицо. Ни с того ни с сего, был бы тренированный, сбил бы, а потом бы они меня забили ногами. Но я с самого детства занимаюсь боевым самбо (тем, чем занимался Мирзаев) , пришлось ответить. После нескольких щелчков трое лежали, остальные побежали, выкрикивая угрозы, что сейчас придут стрелять меня. Не зная, что у меня под мышкой в тот момент был штатный ствол. Работа у меня такая, не ментовская. Однако не пришли, да и я не стал их ждать, у меня дела. Удоды, ничего не скажешь...

Сергей Nf

не можете получить ответ по причине объемности повествования. Для дачи ответа необходимо сначала установить степень тяжести получ. Другом повреждений, повреждений а. машины и роль каждого участника. Делать это будет следователь, так как причинение тяжких телесных - это срок до 8 лет. Исходя из этого каждый будет оценен по достоинству..,, на мой взгляд, тут каждому можно что то припаять, обьединив все потом фразой - группой лиц.. . но так как тяжкие у вашего друга, то у вас карт на руках больше

Мелисбек Кубатов

Хватит троллить.
Я не поленился и посчитал, за последние три недели, Вы как попугай задаете один и тот же тупой вопрос, получили на него 56 ответов.
Только круглый идиот не сможет найти среди них правильный.
Идите и получайте очную консультацию у адвоката.
Хотя, вряд ли и это Вам поможет.