Ерег@ Dеgтяреv

Вставим пропущенные слова и сложим цитату от Поэта? +++-

1. "Или ...на гибель предана? "А. Пушкин
2. "Перекресток, где ракитка\ И стоит и .. " А. Фет.
3. "Соседи валили гурьбой. Свечу ...у иконы.. "Н. Некрасов.
4. "Листья, братья мои, ..ветвях удержитесь до снега.. "А. Тарковский.
5. "я помню одного, \Он ...поднимал, как огненную розу. "О. Мандельштам.
6. "Лишь ненависть ...Юга на Север\спешит, обгоняя весну. " И. Бродский.
7. "Камни трогает ...Щиплет золото гвоздей. " О. Мандельштам.
8. "И мимо ...летели мы с тобой".В. Набоков
9. "И вот, лучами пахоту опробовал, перевалив за горизонт с трудом, восходит солнце, грузное,... " Е Евтушенко.
10. "Может, кто откусит ...Ку-ку! Скука... "А. Вознесенский.

Любаня Смульская

1. вселенная
2.спит
3.положив
4.на
5.лапу
6.с
7.клещами
8.звёзд
9.огромное
10.ухо
В. В. Маяковский. Облако в штанах.

Вселенная спит,
Положив на лапу
с клещами звёзд
огромное ухо.