Oltin Ergashev

икроножная мышца сместилась сильно в бок. означает ли это разрыв? или растяжение?

после резкого сильного удара футбольному мячу у м. ч икроножная мышца ушла в бок. честно говоря, никогда раньше такого не видели и не представляли, что тело на такие выкрутасы способно. выглядело ну очень странно со стороны. так, будто ее просто прилепили полностью сбоку, а сзади почти кость обтянутая кожей. была приличная боль. и в таком положении она оставалась секунд 40,пока руками не удалось поставить на место. после, остались просто неприятные тянущие ощущения. ходить можно вроде бы, но в полную силу из-за боязни ухудшить состояние не пытался, поэтому сложно оценить до конца, на сколько хорошо получается на нее опираться. подскажите пожалуйста кто-нибудь, кто сталкивался с подожной ситуацией, или имеет мед образование-может ли такое происходить без разрыва мышцы, или растяжния? и вообще без каких-либо серьезных причин и последствий?

Кристина Александрова

а вам религия не позволяет в травму обратится? конечно же ждите, пока вам в сети кто-что насоветует, а то может и само рассосётся, подольше подождать без точного диагноза и медицинской помощи это же лучший вариант.

Адалат Камильевна

У меня племянник в такую же историю попал. но удар вбедро. тч врач наложил гипс на4 недели иди в травму.... С петербург