Евгений

Дурак думает, что он умен; умный же знает, что глуп он. Согласны с этим?

По-моему, умные люди скромничают, когда речь заходит об их уме: "Оооой, да я такой тупоооой, да я не знаю одной миллионной того, что известно человеечеству".
Как вы считаете, умный человек внутренне понимает, что он умён и знает себе цену? Или вправду считает себя глупцом?

просто умный человек должен осознавать, что ему и не нужно знать всё, а максимально извлекать из того, что известно ему и нужно в практическом плане.

Дело даже не в кол-ве знаний, а в "жизненном" уме и отношении к миру.

Михаил Аверьянов

Умный может притворится, глупцом.
А глупец, он всего лишь глупец. .
Как сказал кто-то из великих - "Я знаю, что - ничего не знаю"..

Алексей С.

Умный не обязательно говорит, что глуп. Я таких не встречала. Но изредка сама придурялась, когда было интересно узнать побольше о тех, кто рядом. О, как их пёрло от мысли, что они умнее меня! Весело. И еще. Умный не видит необходимости демонстрировать свой ум, т. к. он понимает, что всегда можно встретить того, кто умнее.

Вадим Суслин

Думаю умный знает, что умен, просто не хочет это показывать

Наталия Касьяник

Понимает, но что "не знаю одной миллионной того, что известно человеечеству" тоже осознает

Александр Сам

Это все фигня. В обществе где рулят бабки все через зад.

Сергей Сирица

Человек, считающий, что он не знает и одной миллионной знаний, выработанных человечеством, вовсе не глуп. Просто у него хватает ума признавать объективность. В отличие от тех. кто считает себя всезнайкой.

Алексей Сладких

Я знаю, что у меня средний уровень интеллекта.