Зиночка Гаврилова

Почему свадебный салон относится к малому бизнесу? ? Ответьте, нужно для диплом))

Сердар

Всё очень просто... пока ты не обслуживаешься в банке в вип-зале или у тебя нет собственного банка - ты МАЛЫЙ БИЗНЕС!))) ) Среднего кстати и нет!

Рома

С чего ты взяла, что свадебный салон относится к малому бизнесу?

Критерии того, к какому бизнесу относится бизнес, определяется законодательством! Не знаю какой закон в России, в Казахстане это Закон О частном предпринимательстве. В учет берется такие показатели как доход, количество работников.
Например у нас:
1.Малый бизнес -бизнес с численностью работников не более 50 человек и среднегодовой стоимостью активов за год не свыше шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
2.Средний бизнес -бизнес который не относится к малому и крупному.
3.Крупный бизнес -среднегодовая численность работников более двухсот пятидесяти человек или общая стоимость активов за год свыше трехсотдвадцатипятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете.

Так что, нет ограничении в укрупнении бизнеса! Я думаю свадебный салон, вполне может быть крупным бизнесом. Например сеть свадебных салонов по стране.

Дм
Дмитрий

Потому что ты никак не поставишь это дело на промышленный поток, - нельзя же на конвейерах женихов и невест изготавливать.

Гриша

Сколько клиентов в день? Сколько выручки в день? Разумеется, в среднем. Попробуйте сделать больше. Даже если будете силком тащить туда женихов и невест, все равно до среднего не дотянется. А если опутать несколько областей этим бизнесом, то это будет не свадебный салон, а сеть свадебных салонов.

Ал
Александр

1 свадебный салон это малый бизнес. Сеть свадебных салонов по России. это большой бизнес.

Иван

Критерии отнесения хозяйствующих субъектов (юридические лица и индивидуальные предприниматели) к малым предприятиям установлены Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» .
помимо названных выше не следует забывать и о долях учредителей-МУ, иностр. лица и ЮЛ не должны иметь более 25% УК-иначе и обувная мастерская может быть крупным бизнесом-со всеми вытекающими последствиями...

Ро
Ромка

Желающих жениться мало. Особенно в мае. 🙂