На
Надежда

Можно ли отнести к местоимениям данные слова? Определите, что общего они имеют с местоимениями и чем отличаются от них.

Ничтожный, никчемный; якать, тыкать, выкать; отсебятина; по-моему, по-твоему, по-своему, по-всякому; самообладание, самонадеянность, самостоятельность; всепрощение, всезнайка.

Сергей Золотов

Нет, это не местоимения. Я думаю, общее то, что эти слова в своем корне имеют местоимения и как – бы косвенно указывают на человека (по – твоему, значит, ТЫ так считаешь) . А различие в том, что все – таки они не прямо указывают на человека и отвечают на разные вопросы (ничтожный – какой, но ничто – что).