Ольга Михалева

Можно ли привлечь к уголовной ответственности ученика вуза в данной ситуации?

Ситуация следующая: институт системы МВД. Все преподаватели носят погоны как и ученики (курсанты) . Курсант познакомился с одной из своих преподавателей. Начал дарить ей подарки, в кино ходили, ресторан. С дочерью от первого брака она разрешала со своей ходить в кафе. Но потом поругались. И этот курсант, решил что будет каждый месяц класть деньги ей на карту сбербанка, на помощь для ребенка. На что она говорила: что мне твои деньги не нужны. В итоге он через своего друга в банке узнал номер ее карты и стал перечислять деньги. Причем другу работающему в банке запрещено разглашать данные. На учебе это особо не отражалась. Отношение было как и ко всем. Экзамен не сдавал он ей еще. Если она подаст заявление на него подлежит ли он уголовной ответственности?

Укажите именно кого к ответственности привлекать будут привлекать его или ее или никого? И что такое бытовуха?

Предполагалось что нельзя посчитать что те деньги которые курсант будет перечислять преподавательнице подвести под взятку? Ну и курсанта за это привлечь. Ну и то что против ее воли делается перевод денег. Она то говорит: нет не нужны мне твои деньги, но переводит их на помощь в воспитании ребенка, а не за поставленный зачет или экзамен.

Сергей Меньшов

Самое большее- это влетит твоему другу

Nefillim

Если вы в системе МВД учитесь, вам ли не знать Уголовное право? Ничего вам за это не будет, но вот ваш друг может лишиться работы, или еще что похуже. Однако, если подключить самые извращенные фантазии - она может сказать, что вы пытаетесь дать взятку, и хотя это тоже не опасно, ибо не из рук в руки, все же разборки с деканатом возможны. А вообще так - не какай, где кушаешь, че тебе мажористому пареньку не хватает глупых однокурсниц для трахен трахен.

Татьяна Моисеева

Ох уж эти мажоры***. А потом будет делать вид, что население защищает. Куда катится полиция. *** Санта-Барбару устроили, а еще форму хотят получить.

Наталья Голодаева

Да чего только не бывает! по сути - чистая дача взятки! прокуратура смело может возбудить дело, но вот в суде оно не пройдет, т. к. он был с ней в "близких" отношениях, и перевод осуществляет не как сотруднику полиции а как бывшей своей возлюбленной на воспитание ребенка.... вывод - значит до сих пор любит и та преподаватель ДУРА, если не схватит своё счастье за хвост....

Максим Быков

Я не понял, у нее бабки, ты учишься, кто терпила? И при чем здесь бытовуха?

Андрей Астангалин

Я не понимаю, за что именно этого курсанта должны привлечь к ответственности? Если вы в своем рассказе ничего не утаили, то привлекать не за что.

Евгения Богданова

привлекать не за что... но работник банка подлететь может.