Алексей

Правда ли что от деревянной расчески волосы не секутся?

Светлана Дрогалина

Отчасти. Волосы секутся от недостатка витаминов. Поэтому за ними надо ухаживать, как изнутри- витамины, здоровое питание, так и снаружи- очень помогает бесцветная хна, березовые листья (заваренные) Репейное масло и т. д.
Удачи!

Светлана Быличкина

первый раз слышу такое

Сергей Ганоль

Если волосы длинные и за ними нет тщательного ухода (подравнивания, масок и т. д.) , то уже все равно, какая расческа.

Вячеслав Потапов

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу парикимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
А про расчёску это права: она должна быть либо деревянной либо пластмассовой.