ОК
Ольга Кирьянова

йорк. если мать щенка с документами РКФ, но не была на выстовках, щенок будет иметь документы РКФ?

Анна Шикова

нет, у суки обязана быть хотя бы одна оценка с сертификатной выставки и она должна быть получена ДО оформления помета

Иван Емельянов

Нет конечно. Документы иметь мало, нужно получить допуск в разведение ( на выставке) , далее после полутора лет только можно вязать с кобелем с документами и тоже допуском в разведение, вязку нужно регистрировать, далее регистрировать весь помет, получаете при этом общепометку, метрику на каждого щенка, а потом уже метрика меняется на родословную.

Юрий Сапрыкин

Чтоб щенку выдали документы, оба родителя должны иметь документы (родословные) и разрешение от клуба РКФ на вязку. Это разрешение даётся после предоставления в клуб дипломов с оценкой от эксперта с выставки. Если конечно эксперт счёл собаку достойной для племенной работы. А потом щенка актирует работник клуба, присваивает ему номер (клеймо) и выдаёт щенячью карту, которую потом можно обменять на родословную.
Без всего этого щенок не может получить документы.

Ирина

Ваша сука без выставочной оценки не ниже "ОЧЕНЬ ХОРОШО" как ПЛЕМЕННАЯ СУКА для РКФ - "НИКТО и зовут её - НИКАК! " Тоже и для отца этих щенков. Он только должен иметь оценку на выставке не ниже "ОТЛИЧНО". . Кроме всего - перед вязкой вы ОБЯЗАНЫ были получить в ВАШЕМ кинологическом клубе БЛАНК "АКТ Вязки" с печатью этого клуба, где указаны порода, клички собак Ф. И. О. владельцев и пр. Задним числом нормальный клуб рождение щенков не регистрирует.

Ан
Анастасия

Вязка должна быть зарегестрирована в РКФ-то есть приходят заводчики оставляют документы на суку и кабеля-дата вязки и. т. д. Ваши щенки будут без родословной и документов-цена на них будет в 2 раза нижк!

Екатерина Зверева

без выстовочных дипломом нет. вязку тоже через ркф оформлять надо.