Василий Седов

Помогите подобрать АРГУМЕНТЫ к тезису: ПОВЕРХНОСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СУДИТ ПО ВНЕШНОСТИ!

Со
Софья

Лицо человеческое не способно скрыть ни одно из движений души, а что скроет лицо, то выдаст походка, жесты, манера одеваться. Проницательный наблюдатель видит душу во внешнем облике, поверхностный — даже не догадывается о такой возможности. Выходит: «Только поверхностные люди не судят о человеке по его внешности» . Далее: «Только внешнее и поверхностное долго таится в душе. Самое глубокое скоро выходит наружу» . Это верно: проницательный человек сразу видит сущность чужой души, а на второстепенные детали долго не обращает внимания. Вот ещё: «Историю может делать всякий, писать её может только великий человек» . Это мы можем наблюдать сейчас: нынче историю делают такие люди, которых прежде и на порог не пустили бы в приличных домах, но нет у нас великого художника, способного описать всё, что творится в современном мире.
http://www.pravpiter.ru/pspb/n185/ta009.htm