Людмила Фоменко

Помогите подобрать аргументы к следующим тезисам.

К каждому тезису нужно 2 аргумента, из которых 1)из художественной литературы 2)из жизни и личного опыта (возможны также ссылки на авторитет, примеры из кинофильмов и спектаклей, пословицы и поговорки).
1.Истинная красота человека в его душе и поступках.
2. Смысл человеческой жизни в познании истины.
3. Старшее и младшее поколение должны стремиться к взаимопониманию.
4. Доводы рассудка не должны заглушать в человеке голос совести.
5. Безответственные поступки человека могут причинить боль другому живому существу.
6. Знание, не подкреплённое любовью и человечностью, может быть опасно.
7. Милосердие - это одно из самых важных чувств, делающих человека Человеком.
8. Человеку нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца.

Илья Рылов

1.Квазимодо Не родись красивой, а родись счастливой.
2.Два капитана. Следователь, докапывающийся до истины
3.Отцы и дети. Любовь старикам нужна больше чем хлеб.

Ну и так далее.