Натусик Коровякова

Нет паспорта и не где прописаться куда можно устроиться на работу? Только давайте по существу.

Так получилось что мне не где прописаться. Мне 22 и я не могу устроиться на работу (((

Марина Кончакова

Так паспорт-то получить вообще не судьба? На работу можно, если неофициально - сторож, разнорабочий...

Михаил Беляков

Про возможные места работы при отсутствии паспорта Вам уже написали.
(Вам особо и не на что рассчитывать при отсутствии ОСНОВНОГО документа, удостоверяющего личность гражданина РФ) .
При наличии паспорта, но отсутствии в нем штампа о месте прописки - отказ в трудоустройстве попросту незаконен!
А если Вам отказывают в выдаче паспорта из-за отсутствия прописки, то обращайтесь в прокуратуру - отсутствие регистрации по месту жительства (или пребывания, т. е. месту временной регистрации) является нарушением Административного Реламента ФМС.
Паспорт, если подошел срок выдачи или замены, обязаны выдать НЕЗАВИСИМО от нгаличия или отсутствия прописки!
Если чиновники из паспортного стола отказывают в выдаче (замене) паспорта ТОЛЬКО на этом основании, то не стоит идти на на поводу безграмотных чиновников и/или наглых "вымогателей".
Давно пора было обратится в прокуратуру.
Удачи.

Роберт Роберто

паспорт получить не сложно. временную прописку купить тоже труда не составит.

Марина Михалькова

рабочим, грузчиком. походите по рынкам, маленьким магазинам, стройкам, спрашивайте, читайте объявления. Если населенный пункт позволяет, есть работа в полях.