Ольга Корнеева

содрали обои. на стене имеются значительные неровности и глубокие трещины. что делать перед следующей поклейкой обоев?

Алкоголик Из Москвы

штукатурить заново, если ямы глубокие сначала ротбантом, затем зашпаклевать фугеном, зачистить, покрыть грунтовкой и вперед за обои!

Гриша

Дедушкин способ-перед обоями оклейте стены газетой.

Татьяна ***

Теплоном замазать глубокие трещины и выровнять, затем прогрунтовать, затем прошпаклевать, затем еще раз прошпаклевать, затем затереть нождачкой специальной, а затем уже клеить обои...

Натали

Трещины: пошурудить там шпателем чтобы вывалилось все что плохо держится, а потом замазать ротбандом или теплоном.
Что делать с неровностями - смотрите сами. Если они вас не напрягают, то можно ничего не делать.
Загрунтовать стену и поклеить новые обои.
Если обои под покраску, они мелкие неровности как раз скрывают.
Ну или как тут советуют выравнивать стены.

Ангел Ангелочек

штукатурить (выравнивать) , грунтовать, клеить.

Эдуард Богданов

стенку заштукатурить, зачистить шкуркой, прогрунтовать и клеить обои