Serguei Takmakov

Что значит окормлять паству?

Юлия

Это значит давать стаду траву и сено (кормить) , а взамен получать молоко, шкуры и мясо.
И вот ведь что удивительно: очень быстро основоположниками этого лохотрона реальный корм был заменен на плетение пустых словес и махание кадилом.
Стадо подмены не заметило, и исправно платит вполне себе реальную дань и дальше.

Иван Маркин

Духовно руководить. Произошло от слова "кормчий".

Ольга Федорова

Граждане! Справляйте религиозный культ в специально отведённых для этого местах!

Илья Копылов

Лапшу вешать на их

Серёга Малышев

Всё лучшее попам.

Вл
Владимир

А что значит окормлять?