Екатерина Горшкова

Как уйти от налога на продажу квартиры или дома?

Марис

Заведомо занизить продажную стоимость. Но в случае не стыковки по съделке, можно по крупному попасть на бабки. Обратно, будут возвращать только заявленною стоимость.

Артём

Налог платится с суммы свыше 1млн. если недвижимость была приобретена менее трех лет назад. Купите взамен проданной недвижимости новую, главное сделать это в тот же отчетный период, т. е. в один год. А потом реализуете право налогового вычета на приобретение квартиры, если оно у вас не реализовано. Декларацию все равно нужно будет сдавать.

Вячеслав

можно дарение сделать тог-да не будет налога!

То
Толеген

Ну, тут надо знать подробности.
Можно продать за сумму меньше чем 1 млн. рублей.
Если в собственности больше 3 лет, то хоть за 100 млн. продайте-от налога освобождаетесь.

Ро
Роман

Сказать налогу: "я ухожу" и уйти 🙂