Nikitos Romantsov

Я официально устроен на работе. Могу ли я оформить ИП, для доп. зароботка или нужна трудовая?

Степан

Можно совмещать, если потянете)) )

Написать заявление в налоговую (нужны только паспорт и ИНН, никакой трудовой, Вы же на себя будете работать) , оплатить госпошлину 800 руб.

Ваша работа на кого-то никак не связана с ИП.

Работодатель за Вас перечисляет страховые взносы в ПФ. Накопительная часть от него копится на Вашем счету.

Вы сам как ИП будете отчитываться перед налоговой о своих доходах и перечислять за себя в ПФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ страховые взносы (в размере 36 тыс в год) . Попадут на Ваш же счет.

Валентина Рыжова

Не советую совмещать. . не возможно, либо будете мыслями на работе о бизнесе. . ничего хорошего не выйдет, за двумя зайцами погонитесь и .. да конечно можете то и другое..

Jun

можно, если действительно нужно и будешь чем-то заниматься, а так просто ИП дополнительная нагрузка, работодатель не узнает, службы безопасности могут проверить, но обычно это только в фин организациях

Да
Дарья

Можно, трудовая в налоговой не нужна, если вы будете заниматься в свободное от работы время, то вряд ли ваш работодатель будет возражать знаю людей, которые работают в охране 1/3 имеют малый бизнес у одного кулинарный магазин у другого мастерская, естественно на них люди работают. Вы честно молодец, желаю вам удачи!!!