Ник Тумановский

если беременность подтверждена узи можно ли у гинеколога отказаться от "ручного" осмотра? просто у подруги после такого о

осмотра предыдущая беременность закончилась выкидышем, теперь вот боится...

Елена Бокова(Гришина)

Выкидыш из-за осмотра невозможен. Вы в эту глупость сами то верите, или просто издеваетесь

Раечка Рагимова

осмотр тут не при чем. все так осмотра боятся, а с мужем сексом занимаются. но если она так хочет, то конечно может отказаться, насильно на кресло не посадят.

Ег
Егор

это не связано!!!! пусть не боится..

Руслан Измайлов

У подруги?) )
Можно вообще к гинекологу не ходить, только нужно ли это?
От ручного осмотра выкидыша быть никак не может. Ну надо же на кого-то свалить стечение обстоятельств.))

Сергей Омельчук

конечно можно.

Юлия Ворона

всё можно, и отказаться, и вообще на примем не ходить.
они не имеют права заставлять

Ал
Александра

выкидыш был не после осмотра. . если бы после осмотра, тогда бы никто не рожал...

Катерина Мосягина

Просто нужно выбрать гинеколога, которому доверяете.

Olga Belikova

можно! ! но чтобы взять мазок на кресло нужно лезть! ! на инфекции проверяют тоже на кресле или вам лучше пусть проблемы с ребенком будут, ведь инфекции беременной нужно лечить!!

Истеричка

Может конечно, но что тут страшного? Врач дальше чем нужно не полезет!!!! При сексе наверно еще дельше получается.

Юлия Дмитриева

она могла закончиться и без осмотра выкидышем. . отказаться можно от любого обследования по отдельности, и от ведения беременности в целом

Антон Зурин

я в своё время пыталась отказаться от осмотра на подтверждение беременности, не удалось, всё равно на кресло загнала меня доктор, тоже почему - то в голову лезли мысли о взаимосвязи осмотра и возможного выкидыша, но ничего она аккуратно посмотрела и больше за всю беременность ни разу на кресло не отправляла.

Nataly Barysheva

после подтверждения беременности на УЗИ на ранних сроках вручную в основном и не смотрят. Только когда уже на учет ставят. А это недель 8 обычно. Ну или если в стационар ложатся, то там обязательно каждый раз