Алиса

СМОЖЕТ ли Гинеколог сказать на осмотре была овуляция у меня или нет?Может узи надо?

Татьяна Нефедова

На малом сроке- до 1 мес. ничего не покажет осмотр или УЗИ, надо делать спец. анализ мочи.

Виктор Семилетов

На обычном осмотре -нет. УЗИ - тоже не всегда может показать овуляцию. Остается старый и верный способ - измерение базальной температуры. Ну и тест на овуляцию - в помощь!

Юлия Зыкова

Опытный - сможет.Если Вы придёте на осмотр в периовуляторный период.Шейка матки и цервикальная прозрачная и тягучая слизь в цервикальном канале - достаточно характерные признаки середины овуляторного цикла при осмотре шейки в зеркалах.