Наталья

Обязательно ли на первом осмотре у гинеколога "Лезть на кресло"?

Я очень стеснительная и плюс множество прочитанных статей о первом приеме у гинеколога, по этому боюсь :с
Впервые иду к гинекологу. Меня интересует обязательно ли "лезть на кресло"?

Андрей Семенков

А как же он Вас ещё сможет осмотреть то?
Конечно нужно туда залезать.

Понимаю, это очень неприятно9(

Игорь Крысин

Попробуйте, для начала, залезть под кресло.... Может прокатит?

Елена Некрасова

Не обязательно. Можно сразу на гинеколога!)))

Андрей Устиновский

А что в этом страшного? Подумаешь глупых историй начиталась.. . Врач девушка! Чего такого, кроме нее никто ничего не увилит.. . Тебе может здоровье важнее!??

Ольга Трушкова

Обязательно! А если девственица, он еще и палец в попу засунет.

Валерия

Если это плановый осмотр ( диспансеризация) , то лезть придётся, врачу надо посмотреть яичники, матку, маточные трубы на наличие паталогий.. . для поддержки возьми с собой маму или подругу, мама может пройти в кабинет вместе с тобой, если ты захочешь, а подруга "поболеет" за тебя в коридоре.. . и не бойся, всё не так страшно, как пишут в инете, гораздо страшнее, когда родить не сможшь, пропустив какую-то болячку из-за своей мнительности (Удачи тебе!

Юлия Тимофеева

Гинеколог такую "красоту" видит пачками, ему пофиг, какая там стеснительность, лезь да и все. Нужно.

Ло
Лола

Ну тогда покажи ему ухо, например! И не лезь никуда.