Алексей Петруненко

Что делают на первом осмотре у гинеколога? Вот первый раз приду и не девственница. Расскажите, пожалуйста.

Татьяна Платонова

Да господи ничего страшного. Расспросят, осмотрят, если захочешь.. . Тем более надо провериться, если занимаешься сексом. Мазки сдать, они бесплатно. Каждып полгода нужно проверяться, за женским здоровьем нужно следить, если не хочешь потом иметь проблемы

Людмила Макеева

Врач спросит половой жизнью живёшь? Ты ответишь да. Спросит с какого возраста. Ещё задаст вопросы про месячные. Потом осмотрит тебя на кресле, в этом нет ничего страшного, но если врач будет мужчина, то ты можешь попросить другого врача. Бери с собой чистое полотенце и купи в аптеке одноразовый гинекологический набор. Процедура займёт минут 5-7. Не переживай.

Юлия Эркенова

Если мама в курсе, может, она тебя захочет к другому гинекологу сводить