Алексей Антипов

Выпечка. Кто знает рецепт какого-нибудь вкусного пирога? Напишите пожалуйста! Хочу выпечь что-нибудь 🙂

Юлия Фролова

попробуйте тосканский сливовый пирог. Он безумно вкусный
10 красных или синих слив
150 г растоплен. сливочного масла
3 яйца
1 ч. л. ванильного экстракта
150 г мелкого сахарного песка
300 г муки
1 1/2 ч. л. разрыхлителя
125 мл молока
щепотка мускатного ореха*
тёртая цедра одного лимона*
сок половины лимона*
щепотка соли

Духовку разогреть до 180°C.

Сливу помыть, разрезать на четвертинки, вынуть косточки.
Форму ( са. 24 см в диаметре ) смазать сливочным маслом, присыпать сахарным песком.
Яйца взбить с сахаром и ванилью до белого цвета.
Добавить муку, разрыхлитель, лимонную цедру, молоко, топлён. сливочное масло, соль.
Ещё раз взбить миксером на очень маленькой скорости.
Вылить тесто в форму, сверху распределить сливы, посыпать 2 ст. л. сахара и выпекать около 50 минут.

Iriska ;-)

привет, зайка. можно попробовать кремовый пирог. ингредиенты:
тесто: мука - 500 г, дрожжи - 42 г, сахар - 50 г, яйца - 2 шт. , ванильный сахар - 1 пакетик, масло - 75 г, молоко - 1/4 л. начинка: масло - 150 г, молоко - 1/2 л, сахар - 250 г, сливки - 400 г, миндаль - 200 г. приготовление: в муку добавить дрожжи, 5 ст. лож. молока и 1 ч. лож. сахара, перемешать и оставить на 15 минут. добавить сахар, ванильный сахар, молоко, яйца, масло и замесить тесто, накрыть крышкой и оставить на 45 минут. масло растопить, добавить сахар, миндаль и варить до получения карамели, влить сливки и остудить. раскатать тесто на смазанном маслом противне. Разложить на пироге миндальную массу, выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов. оставшиеся сливки взбить в крепкую пену. готовый пирог разрезать пополам, на нижнюю часть положить взбитые сливки и накрыть второй частью.

Марина Александрова

Быстро и без заморочек. нам нравится, мама моя очень переборчивая в продуктах и поэтому только покрутила носом. А в нашей семье его любят все. Он хорошо и горячий, и холодный. Итак: 500 гр. капусты мелко порезать т выложить в сухой протвень ( я выкладываю в стеклянный круглый протвень) . и полить сверху растопленным маслом или маргарином 0, 5 пачки и всю эту красоту залить тестом и в разогретую, но не горячую духовку . Выпекать до образования золотистой корочки. Тесто: 6 стол. ложки муки, + 3 яйца+6 стол. ложки сметаны+3стол. ложки майонеза+ 1 чай. лож соли+1 чай. лож разрыхлителя. Всё хорошо вымешать, тесто будет легко выливаться. Удачи!)

Анька Лушина

самые быстрые и простые это наливные (жидкие) пироги, в инете очень много их рецептов.

Евгения Колбина

Яблочный пирог.
Ингредиенты:
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
150 г сахара
Рецепт приготовления:
Вкуснейший пирог!
Нежное тесто, ароматные, сочные яблоки и воздушный крем!
Очень вкусно подать пирог с шариком подтаявшего ванильного мороженого.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом.
Дать остыть, затем разрезать на порции.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►