*K
*** Karri ***

течёт с потолка в частном доме хотя чердак сухой

Ан
Анастасия

это может быть "засечка" от фронтонов или полок. скопилась в пазухах и нашла "дырочку". а может и повышенная влажность в доме и конденсирование на потолке.

Инна Жуманиозова

Разберись с устройством чердака, если покрыт металлом, то должен быть или капитально утеплен или наоборот т. е не допускать конденсата на железе иначе он весь будет в доме.

Надежда Телицына

Сталкивались с такой проблемой. Пока не перекрыли крышу. И офигели!
Струйка воды просочила себе канал аж через 4 шифера, по стропилам так что надо искать от места протекания

Anton V. Merkulov

кто то ссыт

Валентина Парий

Барабашка обмочился.

Юлия

видно где-то было скопление дождевой воды и протекла

117 Пилот

трубы в стены не зашиты? одна из них подтекает вероятно! проверьте... другого варианта не вижу!

На
Наталка

Может ни форточек ни отдушин нет, чердак холодный, потому и течет. конденсат на потолке собирается.