Евгений Харитонов

какой септик сделать в загородном доме, .если вода плохо уходит? кольца не предлагать. спасибо всем за ответы

Алия

Мы выкладывали б/у кирпичами. Только надо выкладывать в круговую. Если делать кладку прямоугольником есть опасность обрушения.

Мария

Кирпичный колодец, выложенный кирпичом, прямоугольная форма не осыпалась за 2 года и не выкачивалась.

Katrina

Мы использовали пластиковые покупные кубы в алюминевой оплетке, на подушке из гальки, Два куба через 5-6 метров. из последнего- откачка. 4 года- не одной откачки не делали, но на зиму заливали стандартный препарат химии. Дом большой, семья 6 чел, +гости. Сосед делал 3 куба, живет круглогодично.

Лидия

Если у вас глина (как у меня) то хороший выход станция очистки. Топас и аналогичные.