Владимир Солонар

Армагеддон: где произойдет?

Ол
Олеся

" Я всю жизнь ожидал страшных событий, которые со мной, так и не случились..."

Dfsf Dfsfsd

Разразится ли битва Армагеддон в какой-то конкретной географической точке? Нет, поскольку вся земля превратится в поле сражения. Противоборствующие силы будут настолько велики, что любое буквальное место будет слишком мало, чтобы вместить их.
Армагеддон, или Хар-Магедон, — это «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» . Бог Иегова поручит своему Сыну, Иисусу Христу, поднять ангельское войско на войну против объединенных сил всех нечестивых правителей земли (Откровение 16:14; 19:11—16)

Роман Феденко

на нашей планете

Политехника Флексико

А Вы как думаете?

Татьяна Иванова

А ты, что туда съездить хочешь? Не переживай армагедон сам к тебе придёт, ко всем сам придёт.

Мария Гундырина

Армагедон это название места, где всё и произойдёт.

Это произойдёт в Армагедоне!
так правильней!

Юляша Чернецова

Почему Свидетели Иеговы предполагают, что их Армагеддон будет проходить в Москве?
В их в журнале «Пробудитесь» (22.12.1997 с. 13-18) размещена статья с предположением, что Армагеддон будет в Москве.
Начинается статья со ссылки на одного библеиста, который написал об этом лет сто назад. Мол, сам он в это не верил, но поведал о чьих-то предположениях (чьих – не указано) .

Далее автор статьи предположил, что так думали, наверное, потому, что нелегка была судьба Москвы. Потом идет краткая история: как, начиная с 1147 года и до 20 века включительно, Москва пережила много нападений, пожаров и прочих несчастий, но каждый раз побеждала, восставала из пепла и расцветала еще больше.
Только непонятно, какая связь между тем, что Москва столько раз поднималась, - и вероятностью здесь Армагеддона?

Потом рассказывается о современной Москве: и на метро, мол, потрачено такое количество мрамора, столько Романовы не потратили на свои дворцы за 300 лет; и как сейчас в Москве хорошо все строится да развивается; и что, мол, она больше Нью-Йорка; и какие люди здесь доброжелательные. А заканчивается так:
«И еще, К НАШЕЙ РАДОСТИ, мы убедились в том, что многим москвичам известно ПОДЛИННОЕ значение слова «Армагеддон» — БИТВА, КОГДА НАШ СОЗДАТЕЛЬ ОЧИСТИТ ЗЕМЛЮ. После этого начнется время, когда все люди, поистине любящие Бога, смогут жить вместе, без предубеждений и подозрительности, но с пониманием и доверием друг к другу, как дети Бога, любящие один другого и объединенно служащие Творцу» .

Да, Армагеддон, по учению СИ, - это война Бога, в которой Он убьет всех, кто не Свидетели Иеговы. Делать это Он будет не один:
«Точное число этих ПРАВИТЕЛЕЙ, 144.000 (избранников Свидетелей Иеговы) , было открыто апостолу Иоанну. Ранее в Откровении о них же говорится, что они взяты ‘из всякого колена и языка, и народа и племени, чтобы быть царями и священниками Богу’ и что они с неба будут править над землей.
Эта ПРАВЯЩАЯ КОРПОРАЦИЯ (Свидетелей Иеговы) в союзе с Иисусом Христом И ЕСТЬ ЦАРСТВО, О КОТОРОМ ОН УЧИЛ МОЛИТЬСЯ своих последователей. А также ЭТО ОРГАНИЗАЦИЯ, КОТОРАЯ УСТРАНИТ С ЗЕМЛИ НЕГОДНОЕ ПРАВЛЕНИЕ» .
(Пробудитесь, 08.01.1995, стр. 27)

Руководству Свидетелей Иеговы («гласу Иеговы» из Нью-Йорка) уже известно или пока неизвестно, почему их «Иегова» может избрать для Армагеддона Москву?
И почему СИ, приезжавшим в Москву, было радостно, что многие москвичи уже знают, будто война Армагеддон – это всего лишь война Бога, ради их блага?

Андрей Земсков

Что значит "произойдёт"? Он уже произошёл, 26 культурных слоёв напластовали - мало?

Анна Соколова

Судя по тому, какие тут попадаются перлы, он уже произошёл и выход один - обратиться к Богу за помощью, сами не справимся

Натусик

По целому миру...

Оксана Залецкая

АРМАГЕДДОН. Борьба между силами Света и Тьмы существует издревле. Армагеддон - это обострение борьбы между ними. Переживаемый Армагеддон не единственный в истории человечества. Светлые и темные полосы в его эволюции чередуются и на границе их возникают армагеддоны. Интенсивность их различна - от едва заметной до очень сильной, как ныне. "Армагеддон начался в (1900) тридцать первом году" (Надземное. 142) и выразился в мировом экономическом кризисе тридцатых годов, Второй Мировой Войне, гонке ядерных вооружений, накоплении бактериологического и химического оружия, духовном разложении общества и многом ином. Пик Армагеддона пришелся на 17 октября 1949г, когда произошло единоборство между Великим Владыкой Морией и Князем мира, и тот был побежден и изгнан за пределы Земли, а цитадель его была разрушена. Уже нет, и не будет мировых войн, столь глубоких мировых экономических кризисов, уничтожаются арсеналы оружия массового поражения. Но глубокие метастазы Армагеддона остаются: беспрерывные малые войны, экономические кризисы, терроризм, преступность, эпидемии болезней, всестороннее духовное разложение общества, и другое. Военный Армагеддон сменился культурным, духовным.