Иван Браголя

пропустит ли юстиция договор купли продажи квартиры, если в ней есть прописанный

Прописанный не проживает по месту регистрации, не платит за квартиру. новый владелец не против приобрести с прописанным (согласен потом выписать через суд).

Ольга Серебряникова

без проблем, но по нормам гк рф, в договоре необходимо указывать, кто там зарегистрирован и имеет право пользования, к договору также следует приложить выписку из домовой книги сроком не более 14 дней

Jamal Bro

Регпала задаст вопрос покупателю, согласен ли он купить с прописанным. тот ответит согласием и все...

Максим Нееми

Пропустит.

Андрей Смирноff

Пропустит. Но есть случаи, когда снять с регистрации невозможно. Это когда жилец имеет право пожизненного проживания.

Инна Рафикова

Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав, на пользование продаваемым жилым помещением.
Скорее всего пропустит, но не юстиция, юстиция этим не занимается, прием ведут в основном земельщики или многофункцианальщики, никто из них не разбирается кто зарегистрирован, на основании чего, сохраняет или не сохраняет право пользования итд.. . Регистраторы тоже не юстиция, и не все юристы. Справки фикция.

Юлия Студеникина

Не юстиция а Росреестр находится в ведении министерства минэкономразвития.