Маргарита Васильева

какой имеет смысл для завода устраивать рабочих через агентство и платить им большую зарплату если можно платить своим

Ал
Александр

Своим надо еще оплачивать отпуск, учебный отпуск, 3 дня больничных, заменять их на время больничного-это дополнительные люди, делать за них отчисления, держать персонал ИТР-бухгалтера по зарплате, кадровика и т. д. . Да и своих в одну минуты не уволишь при сокращении производства. А тут деньги за аренду рабочей силы заплатил и все. Не надо, значит больше не пришлют, нужны больше-пришлют больше. Коме того, еще и свои моментально начинают пить и на этой почве прогуливать. А в агентстве с такими расстаются быстро. Да и производительность труда выше у сторонних.

Да
Дарья

Так в этом агенстве брат иль сват..

Наталья

Так называемый аутсорсинг: у агентства упрощёнка по налогам, у завода за вычетом расходов на агентство сокращение налогов - все налоги почти нулевые, зато прибыль в кармане ...

Dashdizzles

Скажем, на деньги, перечисленные агентству, не надо начислять и платить взносы во внебюджетные фонды.