Павел Щ Nevs И Юля

Гурьев из мести решил убить Чехонина. Для этого он устроил засаду на пути, по которому Чехонин каждый вечер возвращался

Гурьев из мести решил убить Чехонина. Для этого он устроил засаду на пути, по которому Чехонин каждый вечер возвращался домой. Увидев приближающего человека и узнав в нем Чехонина, Гурьев произвел прицельный выстрел. Убитым оказался другой человек внешне похожий на Чехонина.

Как квалифицировать действия Гурьева?

Олег Землянский

Квалифицируйте, как действия социопата, опасного для общества и людей.

Melis Kimsanov

Лох. Задумал завалить - используй нож, тогда не ошибешься

Дима Курильский

простое убийство, 105.1 ниче такого нету. задача тупарылая....

Ayax

2 курс юридического факультета МГУ? Узнаю наш задачник! Не стыдно искать ответ в "Ответах"??? Московский университет! Повторите тему Субъективная сторона, там последний параграф -- фактическая ошибка. Ошибка в личности -- на квалификацию не влияет!