Юл
Юлия

Что делать с человеком, который не возвращает долг. Расписке уже более трех лет.

Денис Разумов

Подавать в суд и через суд можно вернуть деньги

Мария Таранова

Ещё раз пересмотреть Чапай и пригласить Анку-пулемётчицу...

Krelian Mr

Письма ему какие нибудь писали? Срок возврата когда? Как бы срок исковой давности не истек. Идите к юристу. Все смотреть надо

Николай Каряев

Какая разница, сколько расписке лет?. . Если расписка составлена по всем правилам, идите в суд, и отстаивайте свои права. Не возвращает сам, венет по решению суда или через службу судебных приставов!

Dima Bakashov

дай ему в череп

Ки
Киса

со дня срока возврата указанного в расписке прошло три года или нет?

ОК
Олеся Кряжкова

Долг возвращается (((честями)) ) возможно часть уже вернулась.

Егор Дашев

Господа! Я не понил! 1 пишет "срок исковой давности 3 года". Знаю. Мне это еще в садике рассказывали! И следом же другая "какая разница"! Она что не знает кто такая исковая давность?

Андрей Назаретян

Не соглашусь с высказываниями, что если СИД истёк, то всё-забудьте про долг. Вы можете обратиться в суд и после истечения сроков и, если должник не заявит в суде об истечении сроков исковой давности, то деньги взыскать вполне реально. А вот если заявит-считайте утрату платой за собственную доброту и безалаберность. Исковое там простое. В любом случае, вы ничего не теряете, кроме денег. Не подадите исковое-100% не получите долг, подадите - возможно и получите, но лучше подать и знать, что сделали всё возможное, чем не подать и жалеть потом.

Юлия Суранова

Если сумма большая то в суд или по хорошему поговорить, в крайнем случае людей более говорливых попросить, силу лучше не применять наезд может усугубить положение для вас, человек может подать в суд и с тем учетом что срок довольно давний вам вообще может ничего и не достаться
Если сумма не большая то можно простить, хотя это дело принципа каждого, если человек не знакомый то суд лучше всего

На
Надежда

..похоже уже ничего, обратитесь в суд... а вдруг!

Виктория С

В суд нужно подавать иск. 3 года срок исковой давности не с даты выдачи расписки, а с даты возврата долга

Наташенька Симакова

Нанять . Им что, нужнее чем Вам? Извините, но так нельзя к себе относиться. Хотя, наверно не зря Вы всё это время не принимали силовых мер, что-то Вас останавливало.. . Я даже знаю что.

Алексей Самарин

Срок исковой давности - З года с оговоренного срока возврата долга. Если вы его пропустили, остаетесь при своих интересах

Виктория Иванова

Только - суд поможет, а на будущее урок - не давать в долг ни кому.

Светлана Яковлева

Заявление в суд. Еще можно моральную компенсацию взять за просрочку.

Светлана Филиппова

нужно попробовать чатель но ему все сказать и тогда может он одумаеться

Александр Михайлов

если уже более трех лет, то надо простить долг, срок исковой давности истек, в суд обращаться смысла нет

Ва
Валентина

сэдэка булыр.... сэлэмэтлек булсын....