Эрнис Султанов

Есть ли основания для удовлетворения иска?

Нина от своей доли отказалась в пользу своего 18-ти летнего сына. Однако нотариус, к которому они обратились за получением свидетельства, отказался выдать свидетельство в пользу сына.
Нина обратилась в суд с жалобой на действия нотариуса, считая, что он незаконно не принял ее отказа от наследства в пользу сына.
Есть ли основания для удовлетворения иска?

Татьяна Пленкина

Иск не подлежит удовлетворению - нотариус прав ! 🙂 Читайте ст. 1158 ГК РФ !