Анна Симонова

Подскажите как быть? уже вся измучалась ( Уезжать или нет?

Мне уже 29 лет на днях будет. У меня нет детей, нет мужа. всю жизнь живу в Москве, встречаюсь уже почти 6 лет с парнем, но вместе не живем и замуж не зовет. Я знаю что это тупик, что вместе все равно не уживемся, характеры горные у обоих и знаю что он меня в тоже время любит, а может это и привычка, 6 лет все таки. Вобщем я понимаю что нужно нам с ним расходиться. Но дело не в этом, дело в том что я много раз была в Азии, а конкретно Тайланд, Индонезия, Вьетнам и. т. д. Просто отдыхала. Бывает езжу по 2-3 раза в пол года. просто влюбилась в Азию, там люди какие-то добрые, там попадаешь как в другой мир! И я мучаюсь перед серьезным решением, я хочу навсегда уехать жить в Тайланд, в Москве есть небольшой бизнес, т. е. есть у меня доход в месяц не меньше 70-80 тыс руб. для Тайланда это ты там считаешься богачем с такими финансами, там квартиру хорошую стоит снять в месяц 15 тыс руб. Все остальное там стоит копейки. Я вот уже пол года мучаюсь, с одной стороны безумно хочу уехать туда жить, а с другой стороны, если я уеду то у меня наверное никогда не будет детей и мужа. С тайцами я там романы крутить не буду, они совсем не в моем вкусе мужчины, ну и больше нет вариантов. Помогите мне определиться, в Москве у меня тоска, постоянно думаю об Азии, она мне снится часто, хочу уехать...

Мария Казамарова

Кушай больше шоколада и всё пройдет.

Дарья Бекишева

Не волнуйтесь, там наших уже пруд пруди! А этот Ваш приятель, если 6 лет "не отелился", так и нечего ждать уже, его так все устраивало. мужикам не рожать, вот они и не торопятся, он ведь и в 50 лет все еще женихом будет.

Андрюшка Андрюшка

Вы просто увеличте своё проживание в Азии может быть поймёте что будете скучать по Москве.

Часто бывает что налаженую жизнь мы путаем со скукой и нам хочется впечатлений, а когда разрушим понимаем что оказывается это и было счастье...

Анна Давыдова

Для Вас сейчас Азия ассоциируется с отпуском, отдыхом, т. к. вы туда ездили только отдыхать. А отдыхать и жить в стране - вещи диаметрально противоположные!

и готовы ли Вы оставить всех родных, друзей на сомнительную перспективу, что на чужом лугу трава зеленее? вы взрослая женщина, у Вас российский менталитет, с ним и в Европе-то сложно жить, не то, что в Азии!

Подумайте 100 раз, прежде чем совершать такой поступок. Ведь тоска и одиночество внутри нас. А куда бы ты ни поехал, ты всегда берешь с собой себя.

Юлия Дмитриева

есть две большие разницы между посещением какого-либо места на отдыхе и житье в этом месте.
когда Вы отдыхаете, местные к Вам относятся как источнику их благосостояния, поэтому всячески ублажают и жизнь там кажется сказкой.. . НО как только Вы становитесь местным жителем - Вас сразу начнут ненавидеть, ведь Вы же конкурент в сфере накапливания благосостояния.. . И сказка сразу заканчивается...

Дмитрий Грачев

я думаю пока нет детей и семьи стОит попытаться и поменять жизнь. . в Россию никогда не поздно вернуться.

Кристина Кадабецки

Попробуйте. Только квартиру в Москве не продавайте сразу. А вдруг захочется вернуться.) ) Ведь трудно - не значит плохо, иначе - не значит лучше.

Андрей Лебедев

возьмите листок бумаги разделите его по-полам, и напишите по разные стороны все за и против... Если ЗА будет больше езжайте.... А вообще, если уж хочеться туда, не надо думать.. Нужно слушать своё сердце, оно подскажет... Ходит такое поверие, что внутренний голос-это разговор ангела-хранителя с нами....

Андрей Додонов

Уезжайте не задумываясь, тем более, если это подсказывает сделать внутренний голос. В Тайланде не только тайцы, там полно русских на ПМЖ и не только, а ещё неисчеслимое количество туристов со всего мира, кто знает, быть может именно там, вас ждёт в гордом одиночестве, тот единственный...

Екатерина Филютич

Ищи мужа!!! найдется, этот если ни рыба ни мясо, в корзину его
семью надо заводить, пока возраст детородный
а потом отдыхать можно
иначе время упустишь, семью никакими Таиландами не заменишь

Александр Залога

Что мешает уехать, не понравится-вернётесь. Тем более вас ничего не держит. Лучше сделать и жалеть, чем..

Сергей Слепцов

А ты не думай, чем больше мозг напрягаешь, да все просчитываешь, тем труднее. Обязательно поезжай, а судьба и любовь и Тайланде тебя найдет!

Ар
Артур

Зачем уезжать? Ездите отдыхать туда почаще. А с этим человеком вам нужно наверно поговорить и если он не хочет семью и детей то расстаться. Если он любит вас, то захочет от вас детей.

Ju
Justinas

Ну, так в чём проблема? Хотите делать - делайте. Не понравится там вернётесь. А может какой нибудь тайчик вам и приглянётся. У меня так знакомая ездила в Японию и вышла замуж там и родили мальчика. Так метисы такие очень даже красивые детки.

Надежда Иксанова

проиграйте в голове оба варианта, до мелочей и посмотрите что больше нравится.
Или например так.
Я вам говорю - оставайтесь в Москве, никакой Азии! Расстроились? значит ответ ясен

Анна Баринова

а что там только тайцы, может русского встретишь, а потом все-таки смена обстановки

Ол
Оленька

что мешает ...езжайте пару месяцев поживите и разберетесь по ходу пьесы ...

Константин Курышев

Пока не решитесь будите мучиться и переживать, а нервные клетки восстанавливаются, но очень медленно! Что вас здесь держит? Человек с которым сами говорите не уживетесь, который замуж спустя 6 лет не зовет, так зачем тратите на него свое время.. . руки опускать никогда нельзя! Ребенка надо родить обязательно! Хотя бы для себя любимой! А вариантов решения любой проблемы всегда минимум два!

Сергей Семёнов

Ваш парень вообще никакое не препятствие для переезда. Дело в другом. Отдыхать в стране и жить там две большие разницы. К тому же, наверняка бизнес требует вашего контроля, присутствия, без которых придет в упадок.
Сначала нужно понять, чем вы будете заниматься в стране, если все же переедете, ведь существовать в праздности скучно, даже если и есть у вас деньги. Разведать, может найдется какая-то ниша, где вы могли бы реализовавться и зарабатывать.. Присмотреться, прицениться к жилью. . Если решится вопрос с занятостью, то можно и переехать. Там и русских немало, возможно с кем-нибудь и сложится у вас что-то.

Иван Лысых

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все равно жалеть..

Anar Guliev

Нужно хоть на время уехать, чтобы проверить, Ваше ли это место для жизни.
А ребёнка можно родить и от европейца, было б желание.

Арчибальд Ледов

Езжай! Благословенная страна. Думаешь, мало там русских живет? Больше, чем ты думаешь. Приглядишься, обживешься - глядишь, и друга сердешного найдешь..

Байкер Саньча

Насчет людей Тайланда- не стройте иллюзий. Вы же приезжали, как турист. Они все живут этим бизнесом. Вон, продавцы. Пока он надеется, что ты что-то купишь- сама вежливость, а стоит сказать: "Нет, не нравится", тут же услышишь: " Ну и иди отсюда". Так же и там. Будите там жить- увидите истинное лицо тайцев. Все мы люди. Нет страны, где бы жили одни отличные люди или одни плохие. А в Москве просто надо кардинально изменить жизнь. Вырветесь из привычной орбиты- в Москве тоже столько интересного. Да пойдите вы в клуб туристов, сходите в поход. Там я, например, и мужа нашла и друзей, и увлечение...

Яна Олейник

Есть у Моэма рассказ "Счастливый Человек" , так вот там подобная ситуация описывается. Всем нам иногда хочется сорваться и уехать далеко-далеко. Езжайте туда на подольше- жилье подыщите, работу, а как обустроитесь-можете переезжать, если здесь вас ничего не держит, но!! ! Квартиру не продавайте, так, на всякий случай. Удачи вам и успехов!!!