Ольга Баранова

собака не ест что делать

3 дня назад мне привели собаку овчарку из питомника списавшую по истечении 8лет службы, Питалась она там сухим кормом, корм тоже от туда же привезли но собака все эти дни не притрагивается к пище, Она на протяжении всей службы жила в вольере я её держу дома,

Ирина Паршина

Возможно, что ваша собака еще не адаптировалась на новом месте.
Думаю, что этому еще и послужило то, что она не привыкла к такому месту, как дом.
Ведь раннее она жила в вольере.
Также не исключено, что собака больна и ей требуется помощь.
Но в таком случае только к ветеринару .

Артём Лапковский

Скорее всего она еще не адаптировалась к новой обстановке и новым людям. И все же сводите на осмотр к ветеринару.

Виталий Ремизов

может заболела, напои ее водкой

Aziz S

рада помочь у меня тоже собака не чего не ела но зато! Надо с ней поиграть погулять потом дать ей молоко! хоть она его не любит но потом он все будет есть говорю правду!

Александр Кошевой

привыкает к новому месту, но ей нужна ласка и внимание

Vadim Rusov

Возможно что стресс у собаки, но проверьте на пироплазмоз - сейчас как раз сезон. При пироплазмозе - отказ от корма, температура и вялость первые признаки. Болезнь опасна тем, что пироплазмы разрушают эритроциты и происходит интоксикация организма продуктами распада и жизнидеятельности самих пироплазм.

Елена Суржик

Ей тоскливо поэтому и не ест. Мы когда щенка привезли он 2 недели грустил-кормили буквально запихивая в пасть.