Евгений

Беременная собака плохо ест!!!! Что делать?

У моей собаки срок беременности 2 недели (собака йоркширский терьер), она ест один раз в день и по чуть чуть иногда два раза, но её как ребёнка маленького всей семьёй уговариваем, мы склоняемся к тому что это возможен токсикоз, она так же играет, но часто спит! Нужно ли обратиться к врачу или это нормально? Вес до беременности 2400-2500кг, на второй неделе беременности вес составляет 2750кг

Кормим кстати только натуралкой!

Анна Никуленкова

Ни разу не наблюдала токсикоз у собак, наоборот, начинают есть все подряд. Так что лучше вету показать, может быть и инфекционное заболевание, у собак тоже, кстати полно "венерических" болячек.

*****ольга Москва******

захочет поест, она лучше знает когда и что ей надо, силом не надо кормитьЮпусть в миске будет еда. Захочет подойдет и съест.

Артём Алексеев

Смотря какой срок беременности. . Вполне возможно ее мучает токсикоз.... не заставляейте ее.. . ее природный собачий инстинкт не даст нанести вреда ее будущим щенятам, она не станет их морить голодом.. . Она в данном случае, отказываясь от еды, поступает во имя блага её же малышей.. . Но тем не менее понаблюдайте за ней. . Возможно она не ест и по другим причинам, не зависящим от беременности.. . Не видя собаки, очень трудно давать советы.. . Здоровья ей!!!!

Grisha Bobrovski

тяжело сказать-щенная сука уже или нет

если токсикоз-то придеться кормить с руки по немногу ( как правило токсикозы проходят в течение недели)