Ayax

Собака блюет и плохо ест

ей 10 месяцев, папильон, второй день блюет и плохо ест, много спит, но при этом настроение хорошее, радуется приходу хозяев, иногда ест траву на улице, питается обычно сухим кормом

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! Не надо мне хамить и писать чтобы не спрашивала тут а уже бежала к ветеринару, ( схожу к нему когда появится возможность, увы пока нет денег) . Напишите чем ей помочь. Спасибо

Спасибо вам товарищи не понимающие русский язык. Осмотр 300, лекарства 200-300, а до аванса еще неделя. Возможно это нечестно но с голоду помирать не очень хочется

Папильон, карманная собачка, 5-7 активированного угля???

Корм Proplan, не самый плохой я думаю

Сколько активированного угля, она 3,5 кг весит

Рвет тем что она съеля, на улице ничего кроме травы не ела

Спасибо вам, дорогая Наталья Артеменко, нихрена не помогли

Roman Burmak

углем тут не обойдетесь. у собаки может быть все, в том числе и пироплазмоз. займите денег в конце концов)))

Helena

помочь ей можно только ветеринаром, осмотр стоит около 300 рублей, ну эту сумму найти то можно???

Евгений

Скорее всего отравление? ! У моей овчарки было такое! Отвезите ее в ветлечебницу, пускай ей сделают промывание желудка! Если нет такой возможности поищите в интернете как можно сделать промывание желудка собаке в дом. условиях! Уверен об этом очень много информации!

Ирина Хазова

цвет какой ???уголь дай активированный... штук 5-7...сложно но пробуй.... и не корми этой гадостью... подожди день... посмотри... смени корм хоть на время.

Юлия Дубровина

Отравление, скорее что-то не то съел на улице. Корм давай хороший, дорогой-специальный. Попробуй дать уголь, или другие таблетки от живота. Но мой тебе совет- К вету, делать промывание.

Кирилл Андреев

Не кормить день или если понадобиться два дня! Дать активированный уголь. 3 раза в день. Дать пить из шприца, вливая в рот, отвар ромашки. Несколько дней. Посмотреть, как будет завтра. Сменить корм. Посадить на диету. Отваренная курица, индейка +кролик с отваром овсяных хлопьев. Несколько маленьких порций в день. Так неделю. Давать активированный уголь и ромашку.

Активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг веса. 3 кг можно дать полтаблетки. Я бы заняла деньги, чтобы спасти собаку. Ведь может быть поздно. Это ваш ребенок и ваша ответственность. Я бы и голодала, если бы это спасло мою собаку. Мы в ответе за тех, кого приручили. Не забывайте это.

Весь сухой корм - это дерьмо, простите за выражение.
У собаки отравление. Естесственно, что она ест траву и ее рвет. Она сама пытается прочистить себе желудок. Помогите ей углем и ромашкой.

Юра Я

а что хоть за корм? может поджелудочная полетела?
а чем ее рвет? может на улице чо сожрала?

Элай

Купите в аптеке регидрон, разбавьте как для ребенка. это получится жидкость чуть соленая, она дается при отравления и поносах и рвоте - очень хорошее средство . И еще-собака сама пить его конечно не будет, вливайте ей в пасть шприцем . Если не ест-пусть пока не ест, это не страшно, поправится и покушает . Вообщем попробуйте-хуже не будет

Алина Посадскова

Во первых, посадить собаку на диету, похоже на отравление, соответственно плохо ест- у людей так же- вообще есть не хочется, если отравишься. ПОИТЬ СОБАКУ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, ТО НОСИЛЬНО ВЛИВАТЬ, ЧТОБ ВСЯ ГАДОСТЬ ВЫХОДИЛА. ЛУЧШЕ В ВОДУ ДОБАВИТЬ ЧУТЬ- ЧУТЬ САХАРА И СОЛИ. ЭТО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОБЕЗВОЖИВАНИЯ. Соль задерживает воду, а сахар для поддержание организма. Или регидрон в аптеке, он копейки стоит. СЛЕДИТЬ ЗА "СТУЛОМ". ЕСЛИ ПОНОС, ТО МОЖНО СОДУ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ В ВОДУ. ТАБЛЕТКИ НЕ БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ. Уголь активированный- 1 таб будет достаточно, можно даже половинку, для маленькой собачки. Следить за температурой. Если ухудшения, без врача не обойтись. Поправляйтесь!!!!