ИД
Иосиф Дубовской

Срочно! Морские свинки!!

Моя девочка у нас полтора года. и ей около 2 лет от роду. Она у нас длинношерстная. Сегодня принесла домой 2хгодовалого мальчика, с короткой шубкой. Пустила их знакомиться. . моя фыркает, дергается. А мальчик напористый.. спокойный.. такое ощущение, что он хочет залезть ей под хвост))))) Поставила их в один вольер и перегородку соорудила из решетки. . так они развалились по обе стороны рядом и начали петь песни) ) сейчас убрала перегородку. . дала им травы. . лопают, общаются.. моя вроде не сильно дергается уже, но тем не менее.. я вижу, что она нервная. скажите.. есть ли вероятность дружбы между ними?))

Kira
Kira

МОЖНО ЛИ СОДЕРЖАТЬ САМЦА С САМКОЙ?

По статистике крупных питомников, каждая ВТОРАЯ беременность неудачная (выкидыш, смерть самки, мертвый помет, или хотя бы один мертвый поросенок в помете) . Это не значит, что три раза из шести у вас непременно будет неудача. Это значит, что из примерно 160 беременностей 80 были неудачными.

======================================
Разнополые животные не дружат. Самцы и самки вместе не живут ни в коем случае. Чтобы не было свинкам скучно заводят ОДНОПОЛЫХ. У них постоянные игры, они играют в догонялки, подбрасывают игрушки носом, вместе строят ходы в копне сена, постоянно щебечут и радостно с повизгиванием носятся по клетке. А разнополые ведут себя совсем по-другому. Самец нервничает, знает, что самки размножаться не желают. Постоянно лезет под попу к ней и ждет момента, когда лопнет кожа на влагалище чтобы успеть ее покрыть, у него не так много времени, скоро все зарастет (свинки - экзотика у них все не так как у других, все заросшее наглухо) . Постоянно преследует самку, боится упустить время. Заранее прощается с ушами (при вязке самки их обычно рвут) . А когда все-таки влагалище открывается, то старается любыми путями зажать самку, самка естественно орет и отбивается. Инстинкт размножения у них глух. Она тоже нервничает живя с самцом, потому, что ей надо быть начеку, и вовремя убрать попу, выкопать ямку и сесть туда, сильно приставучего самца покусать за морду. Постоянно иметь самца в поле зрения чтобы не подобрался.
После покрытия самец не успокаивается. Он снова проверяет самку. Потому что будучи беременной у нее есть повторная течка в середине срока. Он ждет этот момент, чтобы не упустить. Если самец кроет самку в повторную течку, наступает еще одна беременность. Самка рожает, кормит и откормив рожает снова. Но если вдруг повторная течка не наступает, то он будет провоцировать самку на выкидыш. Потому, что во время выкидыша у самки, естественно, открывается влагалище и он может в этот момент ее покрыть.
И я сомневаюсь что вам "опытный" ветеринар все это расскажет. Они понятия не имеют о поведении морских свинок. Свинок они видят реже с насморком, а чаще при смерти. Работа у них такая. Наблюдать за поведением морских свинок им просто некогда и негде. Своих питомников у
них нет, да и если бы были - они на работе. Все, что они могут вам сказать, это диагноз после вскрытия.
Что свинки легко размножаются - враки. Морские свинки легко гибнут во время беременности и родов, а такое недомогание, как токсикоз вообще сложно вылечить. На западе он считается неизлечим. Свинка и малыши (даже если они родились живыми) зачастую погибают в течении
нескольких дней. Лечение токсикоза может занять до месяца, уколов придется делать много.

автор Оксана Прокофьева, питомник "Профик", Москва
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
============================
+ к вышесказанному первые роды должны быть ДО 1 года. в 2 года риск потерять самку при родах увеличивается в разы!!!

Т*
Татьяна ***

Я держал морских свинок 12 лет, от первой парочки народилось около 80 потомков.
Нормальное развитие отношений самца и самки выглядит так. Самец хочет секса, норовит полизать самке "под хвостом" (хвоста как такового у нее нет - но Вы меня поняли) и издаёт харатерный звук (брачную песню) - мой друг нашел удачное сравнение этого звука с рокотом бензинового моторчика. Невеста издает в ответ другой звук - резкое попискивание ("ругается"), бьёт его задними лапами по носу и убегает, периодически пуская в него струю мутноватой жидкости, которую он в восторге вылизывает.
Так продолжается обычно около 5 дней, и только после этого она ему даёт. Беременность длится 70 суток, и в это время самец свою жену нежно охраняет. Только за несколько дней до родов самка приказывает мужу убраться прочь - начинает его постоянно бить.
Почему такой ритуал? Я полагаю - самка не хочет отдаваться первому встречному и ждёт: не появится ли более достойный жених, который победит этого в драке и прогонит? Ведь тогда следует предпочесть его.. . (Разумеется, всё это происходит на уровне инстинктов, а не рассуждений!) .
Очень редко бывает так. что самка, извините, изнывает от похоти и сама предлагает самцу секс.

АВ
Александр Вяткин

Это все равно, что запереть вас в одной камере с сексуальным маньяком. Вероятно, вы подружитесь.. .Автор ответа выше, даже на 100% уверен в этом :))
В питомниках самцов подсаживают только на время вязки, а на одного самца имеется от 5 самок, а не одна секс-игрушка!

В природе дикие свинки живут стаей.
А размножаются они так: в стае имеется главный самец. И только он имеет право спариваться с самками. Гарем может содержать до 15-25 самок. И самки имеют прекрасную возможность отдыхать от родов и получать помощь в родах от соседок. Деток они кормят по очереди. Пока родившая после родов отдыхает, о ее детках заботятся товарки. Греют и кормят малышей. Других самцов в стае практически нет, главный самец загрызает их в младенчестве, оставляя только самок. Иногда оставляет несколько самцов, для урегулирования конфликтов, не более. Эти самцы никогда не имеют права спариваться с самками и у них даже яйца не развиваются. А самка если не готова к спариванию, то просто удирает от самца и он обращает внимание на другую.

http://forum.morsvinki.ru/

Елена Богданова
Елена Богданова

Вероятность есть и большая, почти 100%. Если о морских свинках речь. Это стайные животные, прекрасно уживаются как разнополые, так и однополые.

Похожие вопросы
Можно ли морским свинкам печенье? Можно ли морским свинкам печенье?
И опять морская свинка...
Срочно нужна помощь, морская свинка.
как дрессировать морскую свинку. Как дрессировать морскую свинку
как ухаживать за морской свинкой. мне купили морскую свинку
Опять же про морскую свинку
Игры с морской свинкой. Во что можно поиграть с морской свинкой?
морские свинки
СРОЧНО! Морская свинка умирает помогите!
что с морской свинкой?