Анастасия Тихомирова

повышение в крови ггтп причины?

Михаил Убирия

возможно из_за спиртного или приема препаратов, кроме этого, необходимы анализы печеночных трансаминаз /АЛТ, аст/ в случае и их повышения делать анализ на суммарные антитела к маркерам гепатита ...

ГГТ повышен при желчнокаменной болезни, вирусном гепатите, панкреатите, сахарном диабете, гипертиреозе, обострении хронического гломерулонефрита и пиелонефрита, раке поджелудочной железы, простаты, приеме некоторых препаратов (эстрогенов, оральных контрацептивов). science-health.com.ua

Николай Глазунов

И у меня повышен. Больше в два раза. И боль в правом боку. Врач говорит песок в желчном и холецистит. Лечу расторопшей и урсосан о м