Станислав Горяев

Рассчитать прочность полусферы, собранной из правильных треугольников

Рассчитать прочность полусферы, собранной из правильных треугольников. )
Глубоких познаний сопромата нет (((

R сферы 6м,
Треугольники из древесины длинной 1м
Преследуется идея полусферической крыши дома!
Снеговая нагрузка наверное
400кг на метр в верхней части,
200 в средней части, ну и под маленькими углами внизу кг 50 на метр... .
Соединения жесткие с помощью металлических дисков с отверстиями под болты
Имеет ли право на жизнь такая конструкция ?

Лана Сепик

А что ты понимаешь под прочностью? Каково отношение стороны треугольников к диаметру полусферы? Материал? Диаметр прутков? Или это трубки? Тогда внутренний и внешний диаметры трубок. Метод крепления трубок друг к другу? И еще 180251 дополнительный вопрос, когда на эти ответишь...

Серега

Вполне ординарная конструкция. Применяется почти всегда. Ищи стандартную литературу.