Ирина

Срочно!! ! Как рассчитать сторону равнобедренного треугольника? Помогите!!!!

Равнобедренный треугольник. Две стороны равны. Основание равно 6,8 м. Угол наклона к любой из двух сторон равен 30 градусам. Сколько метров каждая из сторон? Срочно!!!! Пожалуйста помогите рассчитать крышу. Не помню математику!!!! И как вы рассчитывали.... напишите

Dinaria Cozma

Высоту опусти на сторону 6,8. Получается она разобьет основание на два отрезка по 3,4м.
Дальше используем теорему косинусов для угла в 30градусов. сторона 3,4 относится к х так же как корень из 3 отсносится к 2. Выражаем х. Ответ 3,925981830489456